Verseuse en argent uni, pose sur trois pieds... - Lot 164 - Magnin Wedry

Lot 164
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Verseuse en argent uni, pose sur trois pieds à rouleaux, le bec à ceintures cannelées en dégradé, le couvercle à poucette godronnée et frétel figurant une fleur. Gravée d'armoiries d'alliance surmontées d'un crest. Manche en bois. Accidents et manques. Très accidentée, manques. Hauteur : 17,5 cm - Poids : 400 g
Mes ordres d'achat