Petite verseuse en argent uni à moulures... - Lot 162 - Magnin Wedry

Lot 162
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Petite verseuse en argent uni à moulures de feuilles d'eau, à large panse et fond plat, le bec cannelé à culot, le couvercle à dôme surmonté du frétel figurant un bouton. Manche en bois noir. Poinçon de l'orfèvre Antoine Hience, insculpé en 1798. Paris 1819/1828. Restauration, accidents. Hauteur : 11,7 cm - Poids : 118,70 g
Mes ordres d'achat