Monture d'huilier en argent à moulures de... - Lot 160 - Magnin Wedry

Lot 160
Estimation :
400 - 500 EUR
Monture d'huilier en argent à moulures de feuilles et branches perlées, le socle rectangulaire à pans, pose sur quatre pieds à griffes et demi-boules, les porte burettes à pilastres surmontés d'enroulements fleuronnés, une branche tronconique et un anneau. Poinçon de l'orfèvre Jacques Favre, insculpé en 1800. Paris 1798/1809. Longueur : 22 cm - Hauteur : 30,5 cm - Poids : 630 g
Mes ordres d'achat