Six cuillers et sept fourchettes de table... - Lot 159 - Magnin Wedry

Lot 159
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Six cuillers et sept fourchettes de table en argent. Modèle uni plat, certaines sur la spatule, sont gravées JL - LL ou d'armoiries. XVIIIe siècle, pour celles identifiables poinçons de juridictions ou communautés de Besançon, Bordeaux, Longivy, Perpignan, Rennes, Rouen, Tours. Très repolies. Poids : 920 g
Mes ordres d'achat