Cafetière en argent uni à bord fort et large... - Lot 158 - Magnin Wedry

Lot 158
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Cafetière en argent uni à bord fort et large panse, pose sur trois pieds griffés, les attaches en panaches, le bec cannelé encadré de rinceaux et souligné d'une coquille stylisée, le couvercle à moulures de godrons tors et frétel figurant une grenade stylisée sur une branche. Anse en bois. Poinçon de l'orfèvre Charles Antoine Amand Lenglet, insculpé en 1823. Paris 1823/1838. Petits chocs. Hauteur : 19,5 cm - Poids brut : 450 g
Mes ordres d'achat