Cinq cuillers à café en argent. Modèle uni... - Lot 153 - Magnin Wedry

Lot 153
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Cinq cuillers à café en argent. Modèle uni plat, sur la spatule, gravées TCP ? dans un cartouche surmonté d'une couronne de marquis. Poinçon du Maître Orfèvre Pierre II Chesneau, reçu en 1742. Angers 1772. On joint une cuiller à café de même modèle. Poinçon du Maître Orfèvre Philippe Didier, reçu en 1785. Amiens 1786/1789 (millésime illisible). Usures. Poids : 140 g
Mes ordres d'achat