Réchaud rond, son plateau couvercle et une... - Lot 151 - Magnin Wedry

Lot 151
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Réchaud rond, son plateau couvercle et une lampe en métal argenté uni, pose sur quatre boules et épaulé de deux anses ciselées de torsades et feuillage. Poinçon de l'orfèvre Charles Balaine à Paris, insculpé en 1829. Paris vers 1830/1840. Restaurations. Diamètre : 27 cm - Hauteur : 10,2 cm
Mes ordres d'achat