Gobelet en argent uni, genre « cul rond »... - Lot 147 - Magnin Wedry

Lot 147
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 150EUR
Gobelet en argent uni, genre « cul rond » à fond plat en doucine, sous le bord évasé, gravé de filets, au fond, dessous IF. Poinçon attribué au Maître Orfèvre Jean François Béchard, reçus en 1774. Orléans 1774/1776, également insculpé de poinçons de titre et de garantie du bureau d'Orléans entre 1809 et 1819. Accidents. Hauteur : 6,7 cm - Poids : 56,20 g
Mes ordres d'achat