Gobelet en argent uni, genre « cul rond »,... - Lot 145 - Magnin Wedry

Lot 145
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 110EUR
Gobelet en argent uni, genre « cul rond », à fond plat en doucine, sous le col, gravé de filets et JQ. Colmon. Poinçon de l'orfèvre Louis Jacques Berger, insculpé en An V. Paris 1798/1807. Accidents, bosses. Hauteur : 6,5 cm - Poids : 53,60 g
Mes ordres d'achat