Pince à sucre en argent, figurant des ciseaux,... - Lot 142 - Magnin Wedry

Lot 142
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Pince à sucre en argent, figurant des ciseaux, les anneaux à volutes, les cuillerons stylisés de coquilles. Poinçon attribué à l'orfèvre John Robins, insculpé en 1803/1804. Londres, première moitié du XIXe siècle. Seuls deux poinçons sont insculpés. Longueur : 11,8 cm - Poids : 32,80 g
Mes ordres d'achat