Paire de rasoirs, sur manches en ivoire sculpté... - Lot 111 - Magnin Wedry

Lot 111
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Paire de rasoirs, sur manches en ivoire sculpté de coquilles et quadrillages, chacun d'eux surmonté d'un renard, les yeux ornés de cabochons d'onyx. Dans un écrin doré aux petits fers. Travail anglais, début du XIXe siècle. Usures. Longueur : env. 15 cm
Mes ordres d'achat