Etui pour ciseaux à broder, en argent, gravé... - Lot 109 - Magnin Wedry

Lot 109
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Etui pour ciseaux à broder, en argent, gravé et ciselé de rinceaux et rocaille. Poinçon du Maître orfèvre incomplet, peut-être celui de Jean Pierre Chezelle ? reçu en 1745. Paris 1748. Usures, accidents. Hauteur : 11,3 cm - Largeur : 4,55 cm Poids brut : 32,40 g
Mes ordres d'achat