Boîte de forme ovale en argent, l'intérieur... - Lot 96 - Magnin Wedry

Lot 96
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
Boîte de forme ovale en argent, l'intérieur vermeillé, gravée et ciselé de lignes brisées, cartouche à décor de fleurs, et sur le couvercle, de scènes animées de personnages et amours. Poinçon attribué au Maître Orfèvre Nicolas Chaté, reçu en 1765. Paris 1767. Très usée. Largeur : 8,8 cm - Profondeur : 4,4 cm - Hauteur : 3,5 cm Poids : 79 g
Mes ordres d'achat