Lot en argent, composé de trois boîtes, ronde,... - Lot 92 - Magnin Wedry

Lot 92
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 130EUR
Lot en argent, composé de trois boîtes, ronde, oblongue ou chantournée, ciselées de godrons spiralés, de branches et rinceaux, sur fond amati partiellement gravé de fleurs ; un étui à allumettes cannelé et godronné ; un petit étui oblong. On joint une bourse en tissu de mailles à quatre boules en pampilles. XIXe et XXe siècle. Poids brut de l'ensemble : 142,40 g Accidents et manques.
Mes ordres d'achat