Collier draperie en or jaune formé de multiples... - Lot 65 - Magnin Wedry

Lot 65
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Collier draperie en or jaune formé de multiples chaînes coupées et retenant six motifs ovales et un Saint Esprit émaillés bleu orné d'une pierre jaune et de trois grelots. Accidents et restauration. Début du XIXe siècle. Longueur : 54 cm - Poids brut : 23,5 g
Mes ordres d'achat