Collier ras du cou formé de sept rangs chokers... - Lot 60 - Magnin Wedry

Lot 60
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Collier ras du cou formé de sept rangs chokers de perles fines coupés de trois motifs en or jaune ciselés de rinceaux émaillés noir et blanc et de fleurs, celui du centre plus important orné de diamants taillés à l' ancienne et en rose. XIXe siècle. Longueur : 35 cm - Diamètre : 3,2 mm
Mes ordres d'achat