Broche en or jaune et or gris stylisé d'une... - Lot 56 - Magnin Wedry

Lot 56
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 101 000EUR
Broche en or jaune et or gris stylisé d'une fleur sertie de diamants taillés à l'ancienne, neuf d'entre eux plus importants encadrent un saphir taillé en coussin. Début du XXe siècle. Poids de la pierre 6,49 ct accompagné d'un certificat du laboratoire CCIP indiquant caractéristiques correspondant à celles des saphirs de cachemire, pas de modification thermique constatée. Hauteur : 4,8 cm - Poids brut : 15,1 g
Mes ordres d'achat