Bague en or gris et platine de genre marquise... - Lot 50 - Magnin Wedry

Lot 50
Estimation :
12000 - 13000 EUR
Résultat : 18 000EUR
Bague en or gris et platine de genre marquise sertie d'un saphir ovale dans un entourage de diamants taillés en navette et en brillant. Poids du saphir : 12,58 ct - Poids brut : 17,7 g Accompagné d'un examen du CCIP (2008), indiquant : provenance Sri Lanka (Ceylan), sans modification thermique constatée.
Mes ordres d'achat