Poudrier rectangulaire en or jaune à décor... - Lot 41 - Magnin Wedry

Lot 41
Estimation :
5000 - 5500 EUR
Résultat : 6 700EUR
Poudrier rectangulaire en or jaune à décor de quadrillé de vagues, le couvercle retenu par un cylindre mobile ciselé de spirales filetées ou en platine sertie de diamants taillés en brillant. Signé Cartier Paris 4710. Exécuté vers 1965. Longueur : 9,7 cm - Largeur : 5,9 cm Poids brut : 161,1 g Dans sa pochette.
Mes ordres d'achat