Bracelet large en or jaune à maillons creux... - Lot 36 - Magnin Wedry

Lot 36
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 400EUR
Bracelet large en or jaune à maillons creux ovales, le fermoir orné d' un camée coquille ovale, jeune homme de profil à l'antique dans un encadrement ciselé au repoussé de culots feuillagés, enroulements et coquilles. Vers 1840. Longueur : 21,5 cm - Poids brut : 97,4 g
Mes ordres d'achat