Bracelet en or jaune orné dans un motif en... - Lot 32 - Magnin Wedry

Lot 32
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Bracelet en or jaune orné dans un motif en forme d'écusson d'une miniature ovale sur ivoire, jeune officier en grand uniforme à brandebourgs et épaulettes, le tour de poignet formé d'une double chaîne à maillons rectangulaires agrafés de rosettes émaillées d'une lettre composant le mot souvenir. Accidents. Milieu du XIXe siècle. Longueur : 18,5 cm - Poids : 68,2 g
Mes ordres d'achat