Bureau bonheur-du-jour en placage d'ébène... - Lot 307 - Magnin Wedry

Lot 307
Estimation :
800 - 1500 EUR
Bureau bonheur-du-jour en placage d'ébène marqueté de cuivre, à décor de rinceaux feuillagés. Il ouvre par deux tiroirs, au centre un abattant escamotable, présente trois tiroirs. Un large tiroir en ceinture. Pieds gaine, réunis par une entretoise en X. Epoque Napoléon III.
Mes ordres d'achat