Canapé corbeille en hêtre mouluré et sculpté.... - Lot 306 - Magnin Wedry

Lot 306
Estimation :
800 - 1500 EUR
Canapé corbeille en hêtre mouluré et sculpté. Les supports d'accotoir à enroulement. Dés à rosaces. Pieds fuselés à cannelures rudentées. Et trois fauteuils à dossier cabriolet, en bois naturel mouluré et sculpté. Dés à rosaces. Pieds fuselés à cannelures rudentées. Les fauteuils estampillés DELANOIS., sur les montants arrière, des dossiers. DELANOIS (Louis) reçu Maître le 27 Juillet 1761. Epoque Louis XVI. Garniture de tissu crème à décor de papillons dans des branchages à fleurs de pêcher. Canapé: Hauteur: 94 cm - Largeur: 154 cm - Profondeur: 74 cm Fauteuil: Hauteur: 87 cm - Largeur: 58 cm - Profondeur: 57 cm
Mes ordres d'achat