Guéridon, le plateau en verre à décor églomisé,... - Lot 302 - Magnin Wedry

Lot 302
Estimation :
300 - 500 EUR
Guéridon, le plateau en verre à décor églomisé, dans le goût de l'Antique, d'un cartouche présentant une Renommée, prés de l'autel de l'Amour, dans des encadrements à contre-fonds bordeaux, à rosaces. Fût tourné. Piétement tripode, à enroulement. Première moitié du XIXe siècle (accidents). Hauteur: 72 cm - Diamètre: 52 cm
Mes ordres d'achat