Encoignure galbée, en placage d'amarante... - Lot 301 - Magnin Wedry

Lot 301
Estimation :
600 - 800 EUR
Encoignure galbée, en placage d'amarante marqueté en feuilles, dans des encadrements de losange et de filets. Elle ouvre par deux portes. Montants plats. Estampille de A. CRIAERD. Première moitié du XVIIIe siècle. Plateau de marbre brèche rouge (accidenté). Hauteur: 87 cm - Largeur: 68 cm - Profondeur: 49 cm
Mes ordres d'achat