Petit meuble à en-cas marqueté toutes faces... - Lot 300 - Magnin Wedry

Lot 300
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Petit meuble à en-cas marqueté toutes faces en bois de rose, bois de violette et bois teinté vert, ouvrant par deux tiroirs, une tirette et trois rideaux à lamelles à glissière en partie basse, plateau de marbre rose surmonté d'un gradin surmonté d'un marbre rose à galerie, montants droits, pieds gaine à roulettes. Ornementation de cuivre à draperie. Poignées latérales. En partie d'époque Louis XVI. Accidents de placage. Hauteur: 100 cm - Largeur: 54 cm - Profondeur: 38 cm
Mes ordres d'achat