Barbière transformée en jardinière, en placage... - Lot 296 - Magnin Wedry

Lot 296
Estimation :
200 - 300 EUR
Barbière transformée en jardinière, en placage d'acajou, à piétement tripode, réuni par une entretoise. Ornements de bronze ciselé et doré à décor, en ceinture, de médaillons présentant des bustes ailés. Les chutes à palmettes. Epoque Empire (transformations). Hauteur: 88 cm - Diamètre: 38 cm
Mes ordres d'achat