Semainier en acajou et placage d'acajou.... - Lot 295 - Magnin Wedry

Lot 295
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Semainier en acajou et placage d'acajou. Ornementation de bronzes ciselés, dorés ou patinés, à décor de bustes d'égyptienne, soulignés de caducées. Il ouvre par sept tiroirs inégaux, à entrée de serrure à griffons et poignées à couronnes feuillagées. Pieds pastille. Plateau de granit noir. Epoque Empire. Hauteur: 143,5 cm - Largeur: 74,5 cm - Profondeur: 43 cm
Mes ordres d'achat