Barbière en acajou et placage d'acajou. Elle... - Lot 292 - Magnin Wedry

Lot 292
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Barbière en acajou et placage d'acajou. Elle est en forme de gaine, présentant sur le fond un miroir inclinable, rétractable, dissimulé sous le marbre gris Sainte Anne, ce dernier coulissant. Elle ouvre par trois tiroirs, en façade et par deux tiroirs latéraux. Montants en gaine à Renommée à pieds humains de bronze finement ciselé et doré. Entrées de serrure à papillon et rinceaux. Montants plats. Pieds gaine. Vers 1800/1820. Hauteur: 121 cm - Largeur: 53 cm - Profondeur: 42 cm
Mes ordres d'achat