Six fauteuils et deux chaises, à dossier... - Lot 289 - Magnin Wedry

Lot 289
Estimation :
800 - 1500 EUR
Six fauteuils et deux chaises, à dossier médaillon, en bois naturel mouluré et sculpté. Dés à rosaces. Pieds fuselés à cannelures ou cannelures rudentées. Une chaise estampillée de DELANOIS. DELANOIS (Louis) reçu Maître le 27 Juillet 1761. Epoque Louis XVI (différence dans les modèles, accidents, restaurations et renforts). Garniture de velours corail. Fauteuil: Hauteur: 89 cm - Largeur: 58 cm - Profondeur: 60 cm Chaise: Hauteur: 89 cm - Largeur: 49 cm - Profondeur: 43 cm
Mes ordres d'achat