Jolie table de salon, à une façade galbée,... - Lot 282 - Magnin Wedry

Lot 282
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Jolie table de salon, à une façade galbée, en placage de prunier marqueté d'un décor rayonnant, sur un contrefond d'amarante à encadrement de lambrequins. Elle ouvre par un tiroir latéral, présentant des casiers pouvant recevoir des encriers ou sabliers. Pieds cambrés. Entrée de serrure et petits sabots, de bronze ciselé et dorés. Attribuée à DELORME. Epoque Louis XV. Hauteur: 68,5 cm - Longueur: 57 cm - Profondeur: 38,5 cm
Mes ordres d'achat