Glace dans un cadre en bois sculpté, ajouré... - Lot 281 - Magnin Wedry

Lot 281
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Glace dans un cadre en bois sculpté, ajouré et doré, à décor, à l'amortissement, d'un médaillon dans un cartouche à feuilles de laurier, rubané. Sur les côtés des colombes symbolisant l'Amour. Chutes à guirlandes de tore de feuilles de laurier et encadrements de perles et de rinceaux. Style Louis XVI, XIXe siècle (légères restaurations). Hauteur: 205 cm - Largeur: 87 cm
Mes ordres d'achat