Belle table de milieu, à plateau rectangulaire.... - Lot 277 - Magnin Wedry

Lot 277
Estimation :
24000 - 26000 EUR
Belle table de milieu, à plateau rectangulaire. Elle est en bois richement sculpté et doré. La ceinture à légère doucine, soulignée de cannelures rudentées, dans des encadrements d'arcatures. Pieds cambrés à larges volutes à côtés à grattoirs, soulignés de godrons, réunis par une entretoise en X, torsadée, présentant un entablement au centre, orné d'un vase à godrons et graine. Travail méridional, du début du XVIIIe siècle Plateau de marbre rouge griotte, mouluré en bec de corbin. Hauteur: 80 cm - Longueur: 113 cm - Profondeur: 66,5 cm
Mes ordres d'achat