Commode à léger ressaut, en placage de bois... - Lot 275 - Magnin Wedry

Lot 275
Estimation :
800 - 1500 EUR
Commode à léger ressaut, en placage de bois fruitier, marqueté en feuilles dans des encadrements à double filets de citronnier ou de bois teinté noir. Elle ouvre par trois tiroirs. Montants arrondis à fausses cannelures. Pieds fuselés à bague. Plateau de marbre gris Sainte Anne. Travail régional, de la fin de l'époque Louis XVI. Hauteur: 88,5 cm - Largeur: 111 cm - Profondeur: 58,5 cm
Mes ordres d'achat