Suite de quatre fauteuils, à dossier détaché,... - Lot 272 - Magnin Wedry

Lot 272
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Suite de quatre fauteuils, à dossier détaché, en bois sculpté, rechampi gris. Ils présentent des montants et des supports d'accotoir à fines cannelures. Balustres, rosaces et palmettes. Assises en écusson. Dés à rosaces. Pieds fuselés à cannelures. Estampille de PORROT. Epoque Louis XVI (renforts, accidents et restaurations). Garniture en tissu crème à fleurs. Hauteur: 93 cm - Largeur: 54,5 cm - Profondeur: 63 cm
Mes ordres d'achat