Paire de flambeaux en bronze finement ciselé... - Lot 271 - Magnin Wedry

Lot 271
Estimation :
20000 - 22000 EUR
Paire de flambeaux en bronze finement ciselé et doré. Les fûts à décor dans des réserves, de profils à l'Antique, de pots à feu, de torches, carquois et rinceaux. A la partie supérieure, des lambrequins. Bases chantournées à frise de godrons et réserves, dans des lambrequins à fond amati. Epoque Régence. Hauteur: 26,5 cm - Diamètre: 15,5 cm Ancienne collection Jacques GUERLAIN.
Mes ordres d'achat