Rare pendule portique, en acier ciselé, à... - Lot 268 - Magnin Wedry

Lot 268
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Rare pendule portique, en acier ciselé, à décor de vase à l'Antique. Le cadran signé GEORGES et Fils à Plombières. Base quadrangulaire à petits pieds. Balancier à lyre facettée. Aiguilles repercées à oil de perdrix, type Breguet. Vers 1800/1820. Hauteur: 37 cm - Longueur: 19 cm - Profondeur: 11 cm
Mes ordres d'achat