Coupe en onyx, à monture de bronze ciselé... - Lot 247 - Magnin Wedry

Lot 247
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Coupe en onyx, à monture de bronze ciselé et doré. Le col ajouré à décor de perles, souligné de chaines. Base à triple tête d'aigle. Base ronde. Travail russe, de la fin du XVIIIe siècle. Hauteur: 25 cm - Diamètre: 10,5 cm
Mes ordres d'achat