Rare canne montre, le fût en palissandre... - Lot 243 - Magnin Wedry

Lot 243
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Rare canne montre, le fût en palissandre massif, le pommeau en argent ciselé d'étoiles dans des encadrements de filets est chiffré JD. Il dissimule par un poussoir une montre. Remontage par rotation. Fin du XIXe siècle. Longueur: 90,5 cm
Mes ordres d'achat