Petite verseuse dite "égoïste" en argent,... - Lot 149 - Magnin Wedry

Lot 149
Estimation :
350 - 380 EUR
Petite verseuse dite "égoïste" en argent, reposant sur trois pieds attachés sur le corps par des médaillons. Le bec cannelé est rapporté. Le couvercle articulé est surmonté d'une graine en toupie. Munie d'une anse en bois. Poinçon au Vieillard, pour Paris entre 1819 et 1838, par J-A CRESSEND. Poids brut: 126 g - Hauteur: 11,80 cm
Mes ordres d'achat