Bracelet en platine, sertissant une ligne... - Lot 128 - Magnin Wedry

Lot 128
Estimation :
5500 - 5800 EUR
Bracelet en platine, sertissant une ligne croissante de diamants, intercalés par cinq émeraudes taillées en cabochon. Fermoir à cliquet intégré dans le dernier motif avec crochet de sécurité. Travail, circa 1930. Poids des diamants, environ: 4 carats - Poids des émeraudes, environ: 3,80 carats - Poids brut: 16,20 g - Longueur: 18,30 cm
Mes ordres d'achat