Clip de corsage en platine et or gris, stylisé... - Lot 126 - Magnin Wedry

Lot 126
Estimation :
3000 - 3200 EUR
Clip de corsage en platine et or gris, stylisé d'un drapé agrafé serti de diamants taillés en brillant, en baguette et de trois diamants plus importants, l'un piriforme. Epoque 1930. Poids des trois diamants: environ 1 carat - 0,80 carat - 0,40 carat Hauteur: 4,5 cm - Poids brut: 29,1 g
Mes ordres d'achat