Montre de col et sa chaîne giletière en or... - Lot 89 - Magnin Wedry

Lot 89
Estimation :
600 - 800 EUR
Montre de col et sa chaîne giletière en or jaune, la première, au fond émaillé bleu et des initiales DB, mécanisme à cylindre, cadran à chiffres romains, double fond gravé Martin à Genève; la seconde à deux brins tressés, trois coulants, barrette, cachet et clef de montre émaillé bleu à décor d'étoiles. On joint une broche porte-montre émaillée des mêmes initiales (accidents, manques et transformation). Epoque Napoléon III. Diamètre: 2,9 cm - Longueur: 32 cm - Poids brut total: 61,2 g Dans son écrin sabot.
Mes ordres d'achat