Exceptionnelle paire de bottes de cavalerie... - Lot 138 - Magnin Wedry

Lot 138
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Exceptionnelle paire de bottes de cavalerie du début du XVIIIe siècle, conservée et restaurée avec ses éperons, bien sur l'état est documentaire et ne peuvent être utilisées Ce document est vraiment très intéressant, peu nous parviennent, la restauration à été parfaitement respectée.
Mes ordres d'achat