Croix de Saint Stanislas, (1e - 2e classe... - Lot 109 - Magnin Wedry

Lot 109
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Résultat : 6 800EUR
Croix de Saint Stanislas, (1e - 2e classe ), sans glaive. Modèle de bijoutier bombé, émaillé double face, Couronne de laurier émaillée verte et lettres « SS » en relief émaillées à l'avers. Poinçon: . (controleur inconnu de SPB. 1873-1876). Léger manque à une branche. 61,5 mm (boule à boule)
Mes ordres d'achat