Rare pot à onguents, en écaille ou corne... - Lot 295 - Magnin Wedry

Lot 295
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Rare pot à onguents, en écaille ou corne à décor d'un semis de pois en os ou ivoire figurant des dessins géométriques. Le couvercle légèrement ovalisé, permettant la fermeture de la boîte. XVIe - XVIIe siècle. Hauteur: 5 cm - Diamètre: 5,5 cm
Mes ordres d'achat