Gobelet couvert, en cristal taillé, facetté... - Lot 285 - Magnin Wedry

Lot 285
Estimation :
800 - 1500 EUR
Gobelet couvert, en cristal taillé, facetté en grains de riz sur des réserves ovales. Il est ceinturé de deux frises de bronze ou laiton doré à palmettes. Epoque Charles X. Le couvercle et la poignée, de bronze ciselé et doré à fleurettes, du XVIIe siècle. Hauteur: 11,5 cm - Largeur: 11 cm
Mes ordres d'achat