Statuette formant un modèle humain, de peintre,... - Lot 284 - Magnin Wedry

Lot 284
Estimation :
500 - 800 EUR
Statuette formant un modèle humain, de peintre, en merisier sculpté. Le corps articulé à la tête, les épaules, les coudes, les poignées, les hanches, les jambes, les genoux et les chevilles. XIXe siècle (resoclé). Hauteur: 45 cm - Largeur: 12 cm
Mes ordres d'achat