Rare boîte couverte, formée d'une calebasse... - Lot 276 - Magnin Wedry

Lot 276
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 300EUR
Rare boîte couverte, formée d'une calebasse séchée à monture de métal argenté, présentant un décor circulaire de feuillages, ou festonné. La prise sculptée dans de l'ambre, figure un homme de profil. Base ajourée à rinceaux. Travail étranger, du XVIIIe siècle. Hauteur: 25 cm - Largeur: 8,5 cm
Mes ordres d'achat