Presse-papiers formé d'un lion assis, en... - Lot 274 - Magnin Wedry

Lot 274
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Presse-papiers formé d'un lion assis, en bronze ciselé et doré. Il est représenté la patte avant droite reposant sur une sphère de bronze doré. XVIIIe siècle. Socle de bois peint à l'imitation du porphyre. Hauteur: 15,5 cm - Largeur: 19 cm - Profondeur: 9 cm
Mes ordres d'achat